понедельник, 30 марта 2009 г.

Антарктика

В Антарктике подошвенной водой (AABW) является одним из видов водных масс в морях вокруг Антарктиды с температурами в диапазоне от 0 до -0.8 ◦ С, солености от 34,6 до 34,7 PSU и плотности вблизи 27.88 [указать].

AABW формируется в Уэдделла и Росса море от поверхности воды на охлаждение полыньях и ниже ледового шельфа. Поверхностные воды, обогащенный соли из морской ледообразования. Из-за своей повышенной плотности, вода стекает вниз по Антарктике континентальной окраины и на нижней дальше на север. Это плотной воды в свободном океана и перекрытых водах Антарктики Циркумполярной Текущие (AACW) на глубине от 1000 до 2000 м над морем Уэдделла подошвенной водой (WSBW) в некоторых местах.

Около одной трети от севера, вытекающих AABW входит в Гвиане бассейна, в основном через южную половину из Экваториальной канала на уровне 35 ° западной долготы В другой части рециркулирует и некоторые из его потоков через Романш зоны разрушения в восточной части Атлантического океана. В Гвиане бассейна, к западу от 40 ° з.д., с уклоном топографии и сильным, на восток, вытекающих глубоко западной границе текущей может допустить, вытекающих из AABW Запад: Таким образом, он обратиться к северу на восточном склоне в Сеара Rise. На 44 ° W, к северу от Rise Сеара, AABW потоки Запада в интерьер бассейна. Большая часть вступит в AABW восточной Атлантики через Vema зоны разрушения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий