пятница, 1 мая 2009 г.

Саксен-Saalfeld город в Германии

Saalfeld (немецкий: Saalfeld / Заале) является городом Германии, столицы из-Рудольштадт Saalfeld район Тюрингии. Он расположен на левом берегу реки Заале реке, примерно в 50 км (31 миль) к югу от Веймара и 130 км (81 милях) к юго-западу от Лейпцига на дороге. Его население в 2003 году было 28393.
Картинка не по теме
История

Saalfeld является одной из самых древних городов в Тюрингии. После того, как столица потухшего Герцогство Саксен-Saalfeld, она была частью Саксен-Meiningen до 1918 года. В городе до сих пор частично окружен старыми стенами и башнями, а также содержит ряд интересных средневековых зданий, среди них дворец, построенный в начале раннего Современная эпоха в 1679 на месте из бенедиктинского аббатства Святого Петра, который был уничтожены в ходе Крестьянской войны (1525). Другие интересные здания является готический костел святого Иоанна, начиная с начала 13-го века, готическая ратуша, которая была завершена в 1537, и, стоя на возвышенности над рекой, то Kitzerstein, дворец, что было изначально возведен на немецкий король Генрих I, хотя в настоящее здание не старше 16-го века. Но, пожалуй, самым интересным реликт прошлого Saalfeld это руины из Hoher Schwarm, называемых позже Sorbenburg, говорит, был построен в 7 веке. Виктория Александрина Виктория королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии

Битва Saalfeld часть наполеоновских войн, состоялось 10 октября, 1806.

Промышленность

Saalfeld находится в одном из самых оживленных районов Тюрингии и имеет ряд процветающих отраслей промышленности, включая производство машин, кирпич, краску, солод, сигары, чулочно-носочных изделий и уксус. Другие отрасли пивоварения, печати и железо-основателей, и Есть золото и железо шахт в этом районе.
Интересный сайт поставь в закладки это вам не какой то http://v-kontakte-ru.blogspot.com 100 сайт. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий