понедельник, 30 марта 2009 г.

энергия

В физике, энергетике является скалярной физической величины, который описывает объем работ, которые могут быть выполнены в силу . Энергетика является атрибутом объектов и систем, которые подлежат сохранению права. Несколько различных видов энергии существует с разъяснением всех известных природных явлений. Эти формы включают (но не ограничиваются ими) кинетической, потенциальной, тепловые, гравитационные, звук, свет, упругой и электромагнитной энергии. Формы энергии зачастую им соответствующий силу.

Любая форма энергии может быть преобразована в другую форму, но общая энергия всегда остается неизменным. Этот принцип сохранения энергии, был впервые постулированной в начале 19 века, и применима к любой изолированной системе. Согласно теореме Нетер, сохранение энергии является следствием того факта, что законы физики не меняются с течением времени.

Несмотря на то, что полная энергия системы не изменяется с течением времени, ее стоимость может зависеть от системы отсчета. Например, сидящий пассажир в движущемся самолета имеет нулевую кинетическую энергию по сравнению с самолетом, но не нулевой кинетической энергии по отношению к Земле.

Самый интересный сайт в мире


Комментариев нет:

Отправить комментарий