среда, 23 января 2019 г.

Тори предупреждают Мэй, что Джереми Корбин закончит как премьер-министр , если она объявит внеочередные выборы.



Говорят, вожди Тори предупредили Терезу Мэй, что Джереми Корбин закончит как премьер-министр, если она объявит внезапные всеобщие выборы.

Считается, что некоторые члены кабинета министров готовы к выборам "рано или поздно", поскольку политический кризис вокруг Брексита набирает обороты.

Но внутренние консервативные опросы говорят о том, что партия может потерять контроль над властью, если будет проведен опрос сейчас - с лейбористами вместо этого лучше всего возглавить 'радужную коалицию' с SNP и Lib Dems. 

Высокопоставленные деятели также выразили тревогу по поводу того, что "Тори" не готовы к участию в конкурсе, не имеют актуального списка избирателей, активисты крайне деморализованы и, по словам  bugulab.blogspot.com, страдают от негативной реакции представителей среднего класса, которые подвергают опасности страну.

 Боссы Тори находятся в состоянии повышенной готовности для Терезы Мэй (изображенной на этой неделе на Даунинг-стрит), чтобы провести голосование, если она не сможет добиться своего выхода из сделки через парламент с второй попытки. Борис Джонсон (изображенный сегодня прямо на Даунинг-стрит) - один из тех жокеев, которые хотят сменить миссис Мэй.


Внезапная предвыборная кампания г-жи Мэй 2017 года была названа самой худшей из когда-либо проводившихся партией, и ее лишили большинства после потери лидерства .

Премьер-министр неоднократно исключал возможность проведения внеочередных досрочных выборов, и многие члены парламента опасаются, что они могут потерять свои места, если она останется во главе парламента, когда один из них произойдет - с Борисом Джонсоном среди тех, кто будет жокеем.
Но другие убеждаются, что выборы предпочтительнее очередного референдума в ЕС.

Один из членов кабинета министров сказал MailOnine: "Трудно понять, как это будет продолжаться еще долго, даже если сделка в конечном итоге будет заключена".

"Вопрос в том, приведет ли она нас к этому.

Бывший министр Тори сказал, что, по их мнению, выборы выглядят все более вероятными.

Они предположили, что это может быть привлекательным для госпожи Мэй, потому что победа в общенациональном голосовании "уничтожит демонов" в 2017 году.

Согласно анализу, проведенному правоцентристским аналитическим центром, 40 из 317 мест, завоеванных Тори на этих выборах, занимают не более 5 процентов.

Есть 20 мест, где консерваторы имеют запас менее 2,5 процента.

Девять членов парламента от партии "Тори" победили с большинством менее 1% голосов.

Г-н Корбин должен получить еще 30 мест для того, чтобы лейбористы стали крупнейшей партией в парламенте.

Откровения в The Daily Telegraph появились после того, как Уильям Хейг предсказал, что хаос в Брексите может заставить №10 провести новые выборы через несколько недель.

Бывший лидер "Тори" заявил об этом на брифинге для бизнесменов в Лондоне после сокрушительного поражения планов миссис Мэй Брексит.

Лорд Хейг правильно предсказал последние внеочередные выборы в 2017 году и предупредил, что шансы других в настоящее время "недооцениваются".

Созыв внеочередных выборов - одна из идей, рассматриваемых некоторыми министрами Кабинета министров после рекордного поражения от 432 до 202 во вторник вечером.

В ходе брифинга для клиентов Ситигруп лорд Хейг сказал, что "СМИ недооценивают шансы проведения всеобщих выборов в ближайшие недели", - сказал Financial Times один человек на встрече.

Министр сказал газете: "Уильям прав: хаос в конце концов приведет к всеобщим выборам.

Проведение выборов означало бы уступку требованиям лидера лейбористов Джереми Корбина, но для этого необходимо провести еще один голос.

Госпоже Мэй понадобится поддержка двух третей членов парламента, чтобы вновь созвать выборы - тот же процесс, который она использовала в апреле 2017 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий