воскресенье, 12 апреля 2009 г.

броненосец

броненосец был паровым двигателем корабль в конце в 19 веке, охраняются железные или стальные пластины доспехов. броненосец был разработан в результате уязвимости деревянных кораблей с взрывчатыми или зажигательными снарядами. Первый броненосец броненосец, Ла Gloire, была выдвинута французскими военно-морского флота в ноябре 1859, британского Королевского военно-морского флота были рассмотрении бронированных боевых кораблей после 1856, и подготовила проект дизайна для бронированных Corvette в 1857 году, однако в начале 1859 Королевская ВМС начали строить две железные корпусом бронетранспортера фрегаты, а 1861 был сделан вывод, чтобы перейти к полностью бронированных battlefleet. После первого столкновения броненосцев (как с деревянными судов и друг с другом) занимает место во время американской гражданской войны, стало ясно, что броненосец был заменен на unarmored корабль линии, как самый мощный военный корабль на плаву. Этот тип судна будет быть очень успешным в американской гражданской войны .

Броненосцев были разработаны для нескольких ролей, в том числе в открытом море, броненосцев, корабли береговой обороны, а также большой дальности крейсеров. Быстрая эволюция дизайна корабль в конце 19-го века превратило броненосец с деревянным корпусом судна, которые совершили паруса дополнить ее паровые двигатели в стальных построено turreted линкоров и крейсеров знаком в 20-м веке. Это изменение было толкаемых вперед в развитии военно-морского тяжелее пушки (на броненосцев в 1880 совершили некоторые из тяжелых орудий все смонтированные на море), более сложные паровые двигатели, а также достижения в области металлургии, которые сделали возможным судостроительной стали.

Быстрые темпы изменений в броненосец периода означают, что многие суда были устаревшими, как только они были полными, и что военно-морской тактики были в состоянии постоянного изменения. Многие броненосцев были построены на использовании барана или торпед, которые ряд морских конструкторов рассмотрел важно оружия военно-морских боевых действий. Существует нет четкой цели в броненосец период, но к концу 1890-х термин броненосец бросил использования. Новые корабли все чаще строится по стандартной схеме и назначил броненосцев и бронированных крейсеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий