среда, 22 апреля 2009 г.

Виктория Александрина Виктория королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии

Виктория (Александрина Виктория, 24 мая 1819 - 22 января 1901) была от 20 июня 1837 года королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии, а с 1 мая 1876 первый императрицы Индии от Британского Раджа до ее смерти. Ее царствование, как королева длился 63 лет и семь месяцев, больше, чем у любого другого Британский монарх перед ней. Период, по центру ее царствования называют викторианской эпохи, времени промышленного, политического и военного прогресса в рамках Соединенного Королевства.

Хотя Виктория взошел на престол в момент, когда Соединенное Королевство было уже создана конституционная монархия, в которых царь и царица провел несколько политических сил, и осуществляется их влияние на премьер-министра, консультирование, она все еще служит очень важной символической фигурой своего времени . В викторианской эпохи представляли высота промышленной революции, в период значительного социального, экономического и технологического прогресса, в Соединенном Королевстве. Виктория царствования был отмечен большим расширением Британской империи; в течение этого периода он достиг своего апогея, став главной мировой державы того времени.

Виктория, который был почти полностью немецкого происхождения, была дочерью принца Эдуарда Августа герцога Кентского и принцессы Виктории из Саксен-Кобург-Saalfeld и внучка Георга III, и племянница ее предшественника Уильяма IV. Она организовала брак для нее девять детей и сорок два внука по всему континенту, связывающих Европу вместе; этом заработал ей прозвище "бабушка в Европе". [1] Она была последней Британский монарх в Доме Ганновер, ее сын короля Эдуард VII принадлежит Палате Саксен-Кобург и Гота.
наследница на троне

Виктория родилась в Кенсингтонский дворец в 1819 году. Ее дядя, Уильям IV родил десять незаконнорожденных детей, его любовница, актриса Дороти Иордан, но не было в живых законнорожденных детей. В результате, молодой принцессы Виктории стала наследница предполагаемого. Право на момент сделал никаких специальных ассигнований для детей монарха. Таким образом, Regent должны назначаться, если Виктории было добиться успеха на престол до зрелого возраста в возрасте до восемнадцати лет. Парламент принял Закон Regency 1830, которая предусматривает, что мать Виктории, герцогини Кентский, будет выступать в качестве регента при королеве меньшинств, если бы она присоединилась к трону, а еще один несовершеннолетний. Парламент не создать совет ограничить полномочия Совета Regent. Король Уильям недолюбливали княгиня, и, по крайней мере один раз, заявил, что он хотел бы жить до тех пор, пока Виктория в 18 лет, поэтому Regency можно было бы избежать.

Принцесса Виктория встретил ее будущего мужа, принца Альберта Саксен-Кобург и Гота, когда ей было только семнадцать в 1836. , но оно не было до второго совещания в 1839, что она говорит о нем: "... Уважаемый Альберт. .. Он настолько разумно, так добры и так хорошо, и так слишком дружелюбный. Он к тому же самый приятный и восхитительный внешний вид и, возможно, вы можете увидеть. " Принц Альберт был Виктории двоюродная сестра, его отец был ее мать, брат, Эрнест. Как монарх, Виктории пришлось предложить ему и в 1840 году Вильгельм IV они поженились. Их брак оказался очень счастливым.

Повышенный ее гувернантка, баронессы Луизы Lehzen из Ганновера, Виктория преподается только в Германии до тех пор, пока она была три года назад. Она была впоследствии преподавал Английский и французский, а, и стал практически Трехъязычный. Ее мать говорит немецкий вместе с ней. Ее команда Английский, хотя и хорошо, не был идеальным. Виктория поддерживает тесные отношения с баронессой Lehzen большую часть своей жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий