понедельник, 30 марта 2009 г.

Мыс Горн без photo

Мыс Горн острова (Нидерланды: Kaap Hoorn; Испании: Кабо де Hornos; назван в честь города Hoorn в Нидерландах), является южный мыс на Огненной Земли архипелага на юге Чили.

Мыс Горн широко считается самой южной точки Южной Америки, и знаменует собой северную границу с Drake прохода; в течение многих лет она является важной вехой на клипере маршрута, в котором парусные корабли совершили торговли во всем мире. Тем не менее, в водах вокруг мыса являются особенно опасными из-за сильных ветров, большие волны, сильные течения и айсбергов; эти угрозы стало печально известным как моряков кладбище.

Необходимость судов вокруг мыса Горн был значительно сокращен до открытия Панамского канала в 1914 году. Вместе с тем, парусный вокруг рога широко рассматривается в качестве одной из основных проблем в яхтинг, и несколько досуга моряков продолжать плавание в этом маршруте, а иногда, как часть более кругосветное земного шара, почти все из них выбирать маршруты через каналы для к северу от мыса фактической, хотя многие принимают в объезд через острова и якорь ждать справедливого погода фактически посетить остров Рога и даже парусом вокруг его воспроизведения округления этот исторический момент. Несколько видных океана яхта гонок, в частности Volvo океана межрасовым года VELUX5OCEANS и Vendée глобус, плыть по всему миру через рога, и скорость записи для кругосветного парусного следовать тем же маршрутом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий