понедельник, 30 марта 2009 г.

Перт что это такое

Несмотря на то, что Британская армия была создана на базе Кинг Джордж звука (позднее Олбани) на южном побережье Западной Австралии в 1826 г. в ответ на слухи о том, что область будет присоединена к Франции, Перт был первый полномасштабный поселения европейцев в западной третья часть континента. Британские колонии будет официально назначен Западной Австралии в 1832 году, но неофициально в течение многих лет, как "Лебединое Река колонии после районе крупных водотока.
Фонд Перт 1829 Джорджа Питта Morison является исторически точная реконструкция официальной церемонии, на которой был основан в Перте.

4 июня 1829, вновь прибывающие британские колонисты были свои первые связи с материком и Западной Австралии Фонд день была признана государственным праздником в первый понедельник июня каждого года. Капитан Джеймс Стирлинг, на борту Parmelia, говорит, что в Перте была "прекрасной, как ничего такого я никогда не наблюдал." 12 августа того же года, г-жа Хелен танцы, жена капитана второго судна серы, вырубать деревья, чтобы отметить основания города.

Совершенно очевидно, что Стирлинг уже выбрали имя для Перт столицы задолго до того, город был объявлен, а его провозглашение колонии, читайте в Fremantle по 18 июня, завершилась " ] iven под моей рукой и печать на этом Перте 18 День в июне 1829. Джеймс Стирлинг губернатора " только информацию об источниках название происходит от Fremantle в дневнике запись на 12 августа, в котором отмечается, что они" назвали город Перт в соответствии с пожеланиями сэра Джорджа Мюррея. " Мюррей родился в Перте, Шотландия, и он был в 1829 году государственный секретарь по делам колоний и членов для Perthshire в британской Палате общин. Поэтому часто утверждали, что название было принято в Murray чести. 
Круглый Дом построен в 1830 году является самым старым остальные здания на материковой части Западной Австралии

Начиная с 1831, враждебные столкновения между британскими поселенцами и аборигены из местных Noongar колена - так крупномасштабных землепользователей с конфликтующими земельных систем ценностей - возрос как колония выросла. Этот этап насилия в регионе история завершилась серия мероприятий, в которых британские преодолели коренным населением, в том числе выполнение Whadjuk, ведущих племенной образ главного Midgegooroo, о смерти его сына Yagan в 1833 году, и борьба Pinjarra в 1834 году.

В 1843, когда племенные главный Yellagonga умер, его племени начали разрушаться после того, как они были лишены земли вокруг главного поселения района Перт. Они отступили на болотах и озерах к северу от поселения района, включая Третий болот, известных как Boodjamooling. Boodjamooling продолжает оставаться основной лагерь для оставшихся Noongar людей в Перте региона, а также используемые путешественников, бродяг и бездомных. В золото-пик дней 1890 году к ним присоединились шахтеры, которые были на маршруте к Goldfields.

В 1850, Западная Австралия была открыта для осужденных по просьбе сельскохозяйственных и деловых людей, следящих за дешевой рабочей силы. королева Виктория объявила о статусе города Перт в 1856 году.

[править] Федерации и за ее
Сен-Жорж Терраса в Перте, 1968
Ранний восход солнца над городом и Kings Парк War Memorial

После референдума в 1900 году [17] Западная Австралия присоединилась Федерация Австралии в 1901 году. [16] Он был последним из австралийских колоний согласиться присоединиться к федерации, и сделал это только после того, как другая колонии предложило ряд уступок, в том числе строительства трансконтинентальной железной дороги на линии в Перте (через Калгурли) из восточных штатов.

В 1933 году, Западная Австралия проголосовали на референдуме покинуть Австралийская федерация, с большинством из двух к одному в пользу раскола. Однако, на выборах, состоявшихся незадолго до референдума оказались действующий "за независимость" правительство , заменив его правительства, которое не поддерживает движение за независимость. Уважение результатов референдума, то новое правительство, тем не менее, обратился в Генеральный агент Соединенного Королевства за независимость, когда запрос был просто проигнорирован.

Перт роста и относительного благополучия, особенно с середины 1960-х годов, в результате ее роль в качестве основного центра обслуживания в государственных ресурсов отрасли, которые производят золота, железной руды, никеля, глинозема, алмазы, минеральные пески, уголь, нефти и природного газа. [20] В то время как большинство полезных ископаемых и производство нефтепродуктов происходит в других странах государство, не на основе оказывать услуги, большую часть рабочих мест и доходов для населения в Перте

Комментариев нет:

Отправить комментарий