понедельник, 30 марта 2009 г.

Солнце

Солнце (Латинская: Соль), желтый карлик, является звездой в центре Солнечной системы. Земля и другие вопросы (в том числе других планет, астероидов, метеоритов, комет и пыли) орбиты Солнца, , которая сама по себе составляет около 98,6% от Солнечной системы в массы. Среднее расстояние от Солнца от Земли составляет около 149600000 км, или 92960000 миль, а его свет путешествует это расстояние в 8 минут и 19 секунд. Энергия Солнца в виде солнечного света, поддерживает практически все живое на Земле с помощью фотосинтеза, и диски земной климат и погодные условия.

На поверхности Солнца состоит из водорода (около 74% своей массы, или 92% от его объема), гелия (около 24% массы, 7% от объема), а также следовых количеств других элементов, включая железо, никель, кислород, кремний, сера, магний, углерод, неон, кальция и хрома Земля. Солнце имеет спектральный класс G2V. G2 означает, что она имеет температуру поверхности около 5780 К (5500 ° С), придает ей белый цвет, что зачастую из-за атмосферного рассеяния, появляется желтый когда видели от поверхности Земли. Это subtractive эффект, поскольку преференциальное рассеяния короче длина волны света снимает достаточно фиолетовый и голубой свет, в результате чего спектр частот, которые воспринимаются человеческим глазом как желтая. Именно это рассеяние света в синей части спектра, что дает окружающие его цвета неба. Когда солнце низко над горизонтом, даже больше света разбросаны так, что Солнце, как оранжевый или красный цвет. Огненная Земля

Солнце в спектр содержит линии ионизированных и нейтральных металлов, а также очень слабой водородных линий. На V (Роман пять) в спектральных классов свидетельствует о том, что Солнце, как и большинство звезд, является звезда главной последовательности. Это означает, что оно порождает его энергии ядерного синтеза ядер водорода в гелий. Есть более чем 100 млн. G2 класс звезд в нашей галактике. Если рассматривать в качестве небольшого и относительно незначительной звезды, Солнце в настоящее время известно, что они ярче, чем 85% звезд в галактике, большинство из которых являются красные карлики.

Солнце орбит в центре Млечного Пути галактики, на расстоянии около 24000 до 26000 световых лет от галактического центра, двигаясь в общем направлении Cygnus и завершить один оборот примерно в 225-250 млн. лет (один Галактическом год). Его орбитальная скорость считалась 220 ± 20 км / сек, однако новая оценка дает 251 км /c Это эквивалентно примерно один световой год каждые 1190 лет, а около одной АС каждые 7 дней. Эти измерения галактических расстояние и скорость являются точными, как можно, с учетом современных знаний, однако это может измениться, если больше уроков. С нашей галактики, движется в том, что касается космического микроволнового фонового излучения (CMB) в направлении Hydra со скоростью 550 км / с, Мир солнце в результате скорость в связи с СРК составляет около 370 км / с в направлении от кратера или Лев.

Солнце в настоящее время путешествия через местные Межзвездная облаков в низкой плотности Местный Пузырь зоны диффузного высокотемпературного газа, во внутреннем ободе Орион рука Млечного Пути Галактики, между крупными Персей и Стрелец оружие в галактике. Из 50 ближайших звездных систем в 17 световых лет (1,6 × 1014 км) от Земли, Солнца рядах 4 в абсолютной величины качестве четвертого величины звезды

Комментариев нет:

Отправить комментарий