понедельник, 30 марта 2009 г.

Земля

Земля является третьей планеты от Солнца. Земля является самой крупной из планет земной группы в Солнечной системе в диаметре, массой и плотностью. Он также упомянул, как мир и Terra.

Главная миллионы видов, , включая людей, Земля является единственным местом во вселенной, где жизнь, как известно, существуют. На планете формируется 4.54 млрд. лет назад , и жизнь, как на его поверхности в течение миллиардов лет. С тех пор, биосферы Земли, значительно изменили атмосферу и других абиотических условий на планете, позволяя распространения аэробных организмов, а также формирование озонового слоя, который, вместе с магнитного поля Земли, блоков вредного излучения, позволяющие жизни на земле. Физические свойства Земли, а также ее геологической истории и орбиты, позволили жизни сохранится в течение этого периода. В мире, как ожидается, продолжит поддерживать жизнь еще на 1,5 млрд. лет, после чего рост светимости Солнца будет устранить биосферы.

Земли наружную поверхность состоит из нескольких жестких сегментов, или тектонических плит, которые постепенно мигрируют по всей поверхности в течение периода многие миллионы лет. Около 71% поверхности покрыто соленой воды океанов, а остальные, состоящая из континентов и островов; жидкой воды, необходимой для всех известных жизни, не известно, существуют на любой другой поверхности планеты. Мир Земли интерьер остается активным, с толщиной слоя относительно твердой мантии, жидкого внешнего ядра, который генерирует магнитное поле, и прочной железной интимность.

Земля взаимодействует с другими объектами в космическом пространстве, включая Солнце и Луну. В настоящее время на околоземных орбитах Солнца за один раз примерно 366,26 каждый раз она вращается вокруг своей оси. Этот срок является сидерический год, что составляет 365,26 солнечных дней. Антарктика земной оси вращения наклонен 23.4 ° от перпендикуляра к его орбитальной плоскости,Огненная Земля производства сезонных колебаний на поверхности планеты с сроком на один тропический год (365,24 солнечных дней). Земли только известных естественных спутников, Луны, которая началась на орбите около 4.53 млрд. лет назад, предусматривает, приливов океана, стабилизирует осевой наклон и постепенно замедляет вращение планеты. Между около 4.1 и 3.8 млрд. лет назад, астероидов в позднем Тяжелые бомбардировки причиной значительных изменений на поверхности среды.

Оба минеральных ресурсов планеты, а также продукции биосферы, ресурсы, которые используются для поддержки глобального населения. Жители сгруппированы около 200 независимых суверенных государств, которые взаимодействуют посредством дипломатии, поездок, торговли и военных действий. Права культур были разработаны многие виды на планете, в том числе персонификация как божеству, а вера в плоской Земли, а также современные представления о мире как интегрированная среда, которая требует ответственности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий