понедельник, 30 марта 2009 г.

NEWS-10 был последним из сети TEN

NEW-10 был последним из сети TEN станций в крупнейших городах метрополии пойти на воздухе. Причиной позднего старта (в сравнении с другими ОВЧ 0 / 10 станций, которые были 20 лет назад) стало меньше, размер рынка. Хотя это было верно в первые дни телевидение, оно перестало быть дело в 1980-е годы, когда в Перте рынке превысил Аделаиды в стоимости тем существуют ситуации, когда две станции в Перте разделяют рынке так велика, как из трех станций в Аделаиде. Поскольку спрос на эфирное время был высок, реклама ставки были выше, чем в Аделаиде. В Перте рынке было очень выгодным для станции, но предоставляет зрителям с меньшим выбором, чем они были и в других столичных городах. В случае новой лицензии было принято в ACMA, то Австралийской радиовещательной Трибуналу Брайан сокровище, один из основателей Перт первой коммерческой станцией TVW-7, который был уволен на враждебные борту в 1975 году. В апреле 1984 года министр по вопросам коммуникации, Майкл Даффи, призвал приложений для третьей лицензии 

Слушания побежал от 1984 до 1986, с четырьмя заявителями в одном углу и существующих лицензий на друга, пытаясь перенести или предотвратить новые лицензии предоставляются.

Сокровища на Западном побережье Telecasters, финансируемых Керри Стокса и Джек Bendat, стало успешное заявителя, победив Западной Телевидение, несмотря Сокровища были вынуждены уйти в отставку, в качестве председателя в результате спора с австралийским налоговым управлением. Но они продали компанию с Франком Lowy Северная звезда Holdings, прежде чем они пошли на воздух. Причиной этого является изменение в государственной политике.

В 1985 году правительством был удален в двух городах требования, что делает его возможным для сетей на владение более чем на две столицы станций. В 1986 году они увеличили охват аудитории за пределами сети, от 60% до 75%, а это означает, что впервые в национальной сети станций было осуществимо.   Это увеличение было частью Либерально правительства стремиться к уравниванию телевизионных услуг и Австралии Первый спутник, AUSSAT является частью этой инициативы. Спутниковая доход из национальных телевизионных сетей, как ожидается, будет значительным (хотя это не было изначально в деле), и будет субсидировать предоставление новых услуг в региональных и удаленных районах. Расширение аудитории собственности ограничивает виду национальные сети и, следовательно, поступлений в AUSSAT.

Возможность истинно национальные телевизионные сети (и, возможно недопонимание в отношении экономических выгод от спутниковых технологий) привело к завышению идеи их стоимостью. Те, кто хочет создать национальные сети предлагают очень высокие страховые взносы для малых станций unaligned и нового владельца лицензии в Перте был чрезвычайно щедрое предложение Lowy, новичок в телевизионной сети с большим чековую книжку. Перефразируя слова Керри Пакер, вы получите только один Франк Lowy в жизни.

Станция начал вещание на 20 мая, 1988. и десять стал недорогостоящих сети релейной станции, так и создание местного контента, что сокровище и др. хотели производить.

Первые новости группы входили бывшие Девять новостей Грег Пирс, Алан Hynd, Джина Пикеринга, Питер Перрэн, Дебра Епископ, Йен Брейшо и Джон Барнетт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий