понедельник, 30 марта 2009 г.

Южный океан

В Южном океане, также известной как Великая Южного океана, Антарктики и Южного Полярного океана, состоит из южных водах Мирового океана к югу от 60 ° С широты. Международная гидрографическая организация назначила Южного океана в качестве океанического разделение вокруг Антарктиды. Географы согласиться на Южном океане северной границей или даже ее существования (см. ниже), иногда с учетом части вод в южной части Тихого океана, Южной Атлантики и Индийского океана вместо.

Некоторые ученые считают антарктической конвергенции, океан зоной, которая колеблется сезонно, как разделение Южного океана от других океанов, а не 60 ° С. Это зона океана, где холод, на север, вытекающих из водах Антарктики смешивать с более теплым суб - антарктических водах.

Международная гидрографическая организация (МГО) касается Южного океана, как четвертый по величине из пяти главных отделов океанической и последними определенных один. МГО приняло решение о ее существовании в 2000 году, хотя многие моряки уже давно рассматривается в срок, как традиционные. В Южном океане появился в МГО в Границы океанов и морей втором издании (1937), исчез с третьего издания (1957), и вновь всплыла в четвертом издании (не [обновление] официально принята из-за ряда нерешенных споров , в том числе представления оговорки Австралия). Это изменение отражает то значение, которое океанографов на океанических течениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий